Tissot PRS516 Chronograph T131.627.16.042.00
Sin existencias
Tissot
Principales Características:
  • Caja: Fabricada en acero inoxidable, tiene un diámetro de aproximadamente 42 mm, lo que le otorga un aspecto robusto pero elegante.
  • Resistencia al Agua: Tiene una resistencia al agua de hasta 100 metros (10 bar), adecuado para actividades acuáticas como nadar, pero no para buceo profundo.
Conclusión:
  • Información adicional
Información adicional
Precio de tarifa (PVP)
2145
Marca
Tissot
Modelo
Tissot PRS 516 Chronograph
Referencia
T131.627.16.042.00
Estilo
Deportivo, Racing
Género
Hombre
Estado
Sin uso
Movimiento
Automático
Calibre
Valjoux A05.H131. 27 jewels. 60h power reserve. 28800 A/h
Caja
Acero inoxidable, Redonda
Bisel
Cerámica, Con escala taquimétrica, Negro
Corona
Acero inoxidable., Con logo.
Tapa trasera
Acero inoxidable., Con cristal., Con inscripciones.
Esfera/dial
Color esfera
Azul
Cristal
Zafiro. Esférico. Antirreflejo.
Correa/pulsera
Piel negra., Racing
Cierre
Acero inoxidable, Con logo., Deployante doble
Dimensiones
Altura con asas: 52.5 mm, Anchura cierre: 20 mm, Anchura entre asas: 22 mm, Diámetro (sin corona): 45 mm., Grueso: 16.5 mm.